Требования к качеству жилья в Ленинградской области возросли

26-12-2017
Только треть заявок на строительство в Ленинградской области была одобрена Госстройнадзором в этом году. В течение 2017 года Госстройнадзор получил почти 500 заявок на строительство жилья в Ленинградской области. Только треть этих заявок была одобрена, остальные проекты отклонили. Требования к качеству жилых домов возросли, и не все застройщики могут удовлетворить новые законодательные нормы.

Развитие региона

В этом году завершили проектирование и утвердили генеральные планы поселений. Это должно помочь застройщикам быстрее составлять документацию. Однако не все строительные организации могут удовлетворить новым требованиям законодательства.

Теперь в Госстройнадзоре обращают внимание на каждую деталь, включая расположение и высотность объекта, используемые материалы и технологии. Развитие региона будет проходить по новым правилам. Новые некачественные постройки, которые созданы с нарушениями, перестанут появляться.

Качество и комфорт

Новые дома в Ленинградской области должны быть не только качественными и безопасными, но и комфортными. Владельцы квартир не должны испытывать дискомфорт. Проблемы в домах создаются не только некачественными материалами, но и непродуманной планировкой. В жилых объектах сегодня все чаще появляется свободная планировка - такие квартиры владельцы могут зонировать в соответствии со своим вкусом. Возможности для перепланировки открываются и перед дизайнерами.

Важную роль играет и инфраструктура. Одиночные постройки, не окруженные инфраструктурными объектами, сегодня уже не создают. Они неудобны и создают владельцам массу проблем. Если рядом с домом нет магазинов, банков, школ и детских садов, то такую застройку сложно назвать качественной. В приоритете - жилые кварталы, в которых есть все необходимое для нормального проживания. Чтобы жильцам не пришлось тратить время на поездки за элементарными вещами.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх