"Ферма и дом": новое надувательство в Ленобласти?

14-02-2018
В Ленобласти на совхозной земле строят клубный поселок, который может в любой момент попасть под снос. В Ленинградской области предлагают дома на земле под сельское хозяйство. Проект "Ферма и дом" уникален своими ценами и наглостью предложения. Покупателей заранее уведомляют о том, что строительство на земле запрещено. При этом дома на ней уже стоят и скоро, наверное, будут распроданы. Потребители не привыкли читать то, что написано мелким шрифтом.

Собственность совхоза
Земля, на которой расположился новые клубный поселок в Ленинградской области, находится на территории совхоза, а точнее - на месте комбикормового завода. При первой необходимости застройку здесь власти могут снести, они будут иметь на это полное право. Ведь земельные угодия в России поделены, и есть специально выделенный фонд под застройку, в территории совхозов нужны для сельского хозяйства. Но владельцев земли это не останавливает. Возможно, они пытаются перевести сельхоз угодия в участки под ИЖС.

Проблемы владельцев
У владельцев этой земли есть проблемы финансового характера. Не случайно две трети территории уже заложены Сбербанку. Именно финансовые трудности и подталкивают владельцев к новой афере. Покупатели, если возьмут собственность по цене, которая в два раза ниже, чем в среднем по Гатчине, могут оказаться в трудном положении.

Некоторым людям сложно что-то противопоставить. Они могут затевать абсолютно абсурдные проекты и привлекать людей. Самое интересное, что покупатели ведутся на такие предложения, хотя подвох чуется за километр. Кто станет жертвой нового проекта, разработанного по нехитрой схеме двумя мошенниками? Скорее всего, это будут самые обычные люди, которые поверят, что землю "под картошку" могут перевести под жилое строительство. В реальности такое происходит крайне редко, и чаще всего землю из жилого фонда переводят для сельских нужд.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх