В СПб не торопятся продавать недвижимость из-за ЧМ-2018

29-05-2018
Спрос на жилье в СПб поднялся из-за предстоящего чемпионата мира по футболу. Собственники квартир в СПб не торопятся продавать сейчас недвижимость - грядет чемпионат мира по футболу. В преддверии мундиале владельцы повысили цену на аренду жилья в среднем в три раза. Это обоснованное повышение - болельщики готовы к тому, чтобы переплатить за жилье. В отличие от жителей других городов, владельцы жилья в Санкт-Петербурге не стали завышать цены до предела.

Спрос растет на фоне ЧМ 2018

Перед предстоящим мундиале спрос на недвижимость в Санкт-Петербурге вырос. Однако к покупке сейчас доступны только объекты от застройщиков. Только у застройщиков обычно жилье скупают риэлторы, которые тоже не против сдать квартиры в период чемпионата. Найти хорошее жилье по доступной цене в СПб сейчас практически невозможно. Если покупатель ищет квартиру для проживания, то приобретать ее лучше уже после чемпионата.

Что касается аренды, то тут спрос пока повысился только на 5%. Возможно, в дальнейшем он еще возрастет. Но пока статистика не радует собственников. Они ждут, что сдача недвижимости этим летом принесет сверхприбыль. Только вот некоторые европейские болельщики в преддверии мундиале, узнав о ценах на жилье в российских городах, отказались от поездки и сдали билеты. А среди российский фанатов не так много тех, кто может платить щедро.

Как изменится ситуация после мундиале?

Многие риэлторы не могут сейчас точно предсказать, как изменится ситуация на рынке недвижимости, когда закончится чемпионат мира. Рынок находится на подъеме, спрос на квартиры в СПб стабильно растет, но это медленный рост. Наиболее вероятная ситуация - это продолжение медленного роста. Рынок вряд ли поднимется быстро, если его не стимулирует экономический скачок. А подъема экономики ожидать не приходится. Даже спортивные успехи российской сборной не изменят положения.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх