Застройщики в СПб опротестируют кэшбэк

14-02-2019
Квартиры в Санкт-Петербурге предложат с кэшбэком части суммы, это должно стимулировать спрос.
Застройщики Санкт-Петербурга намерены проверить еще одну интересную опцию, которая потенциально поможет им поднять продажи жилья. Компании намерены предложить потребителям так называемый "квартирный кэшбэк". Покупая квартиру, владельцы в дальнейшем смогут получить часть потраченных средств обратно на карту и потратить их по своему усмотрению.

Хитрости от застройщиков


"Квартирный кэшбэк" - это маленькая хитрость от застройщиков. Размер суммы может достигать 270 тысяч рублей. Сумма кэшбэка будет зависеть исключительно от выбранной квартиры. Тут никаких хитростей пока нет. А вот пункт "потратить по своему усмотрению" заслуживает отдельного внимания. Покупатель может рассчитывать на скидку, равную сумме кэшбэка, а также использовать эти деньги на приобретение парковочного места или площадки в кладовой.

Акция выглядит скорее как очередной маркетинговый ход с целью стимулировать продажи. Стоимость объектов, на которые предлагается скидка, средняя. В рамках Питера это не самые дорогие квартиры, но и не самые дешевые. Однако сумма в пределах 270 тысяч на фоне 4 млн. рублей выглядит скромно.

Что дальше?


Предполагается, что, если акция сработает, застройщики в дальнейшем будут предлагать аналогичные опции при реализации квартир в разных ЖК. Пока неизвестно, к чему приведет кэшбэк, как на него отреагируют потребители. Скорее всего, на покупку решатся те, кому все равно нужны объекты недвижимости в конкретных жилых комплексах. Первая акция продлится недолго, это будет тестовый вариант.

По итогам акции компании представят статистику, которая укажет на эффективность этого метода стимуляции продаж. В будущем метод может быть использован даже риэлторскими организациями, которые тоже любят применять хитрости при продаже недвижимости.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх