Капремонт, проведенный в домах Петербурга, не увеличит стоимость квартир

07-02-2017
Многоквартирные дома Питера отремонтируют, но это не повлияет на стоимость жилья в них. Власти Санкт-Петербурга опубликовали Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на текущий год. Известно, что в одном только Петродворцовом районе под капремонт попали сразу 19 многоквартирных домов, в которых произведут улучшения на сумму более чем в 52,6 млн рублей.

Однако несмотря на такие затраты, производимые улучшения никак не повлияют на стоимость жилья в домах, где в 2017 году проведут капремонт. Это связано с тем, что власти будут устранять самые проблемные места объектов недвижимости, но никак не улучшать жилье. Иными словами, то, что отремонтируют в ходе капремонта и так должно нормально функционировать.

Большая часть средств пойдет на капитальный ремонт лифтов, а в тех многоквартирных домах, где нет такой необходимости, починят крышу, системы горячего водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения ― все строго индивидуально по потребностям.

Напомним Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах был доработан властями города вместе с гражданами. Петербуржцы приняли участие в опросе, где смогли донести до руководства города, какие срочные ремонтные мероприятия необходимо произвести на конкретных объектах недвижимости.

Всего на опрос откликнулось более 300 человек из разных районов города. Власти признали, что их видение проблем в многоквартирных домах не совпала с общественной, поэтому план капремонта и был вовремя скорректирован. Единственное, что не будет изменено ― сроки проведения ремонтных работ и очередность реконструкции объектов.

Граждан и впредь просят быть социально активными, информировать администрации районов Санкт-Петербурга об аварийности жилья.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх