В Смольном решили, как будет застраиваться Невский район Петербурга

14-03-2017
Как будет исполняться адресная инвестпрограмма Комитета по строительству в Невском районе Петербурга. Видеоконференцию из Смольного провел вице-губернатор Игорь Албин с представителями Комитета по строительству, чтобы выяснить детали реализации инвестиционной адресной программы, суть которой заключается в застройке Невского района Северной столицы.

В конференции участвовали Юрий Тонков, и.о. управляющего СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», Андрей Бондарчук, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Сергей Морозов, председатель Комитета по строительству.

Участники доложили Игорю Албину о ходе строительных работ на девяти объектах, о том, какие меры предпринимаются ими, чтобы соблюдались сроки работ, как с поставленной задачей справляются подрядчики. Была разобрана ситуация с объектами севернее улицы Новоселов, там, в 16 квартале, генеральный подрядчик не справился со взятыми на себя обязательствами, и договор о сотрудничестве с ним пришлось расторгнуть.

Вопрос по подрядчикам потому был вынесен на видеоконференцию, что неисполнение сроков хотя бы одним из них тормозит решение других ситуаций, так, например, подобная безответственность привела к тому, что до сих пор две трансформаторные подстанции не подключены к электросетям.

Также у подрядчиков есть отставания в сроках возведения в жилых кварталах объектов социальной инфраструктуры. Например, есть отставание по плану строительства одной из школ, строители отклонились от сроков на два месяца, а объект планировали сдать к 1 сентября 2017 года.

Руководители Фонда капитального строительства и реконструкции и Комитета по строительству получили от Игоря Албина указания об усилении контроля и о заключении соглашений для мобилизации допресурсов. Также стороны конференции договорились о необходимости переноса сроков сдачи некоторых объектов.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх