План строительства жилья в Петербурге выполнен меньше, чем на 50%

22-11-2020
В этом году вместо 3,2 млн. кв. м жилья в Петербурге построено 1,5 млн. кв. м
Николай Линченко, курирующий в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга вопросы строительства объектов городской недвижимости, принял участие в работе конференции про развитие строительного комплекса города и Ленинградской области. В своем выступлении он сообщил, что план строительства жилья по состоянию на 1 ноября т. г. выполнен лишь на 48%: при запланированных объемах 3,2 миллиона квадратных метров было построено и сдано в эксплуатацию жилого фонда в объеме 1,5 миллиона квадратных метров.

Однако такие итоги работы городского строительного комплекса, как уверяет Н.Линченко, его не разочаровали, так как в Санкт-Петербурге (в отличие от других регионов страны) из-за ограничений по пандемии работы на строительных объектах не прекращались ни на один день. Он уверяет, что с учетом сложившихся реалий достигнутый результат по вводу в эксплуатацию вновь построенных жилых домов в городе вполне приемлемый.

Также в своем выступлении Н.Линченко рассказал о приоритетных направлениях развития Петербурга. По его мнению, надо значительно усилить работы по созданию условий для постоянного увеличения объемов строительства объектов жилья, инженерной и транспортной инфраструктуры, а также по созданию зон зеленых насаждений. Все эти вопросы учитываются при разработке городского Генплана, первый этап работы по которому уже завершен.

Выполнен объемный труд по сбору исходных данных, которые предоставили отраслевые ведомства, закончена инвентаризация территорий, проанализирована фактическая ситуация, сложившаяся в городе, составлены прогнозные планы. Например, принято решение расширить систему транспортного сообщения в ближайшие 30 лет, включая строительство новых автомагистралей и скоростных трамвайных линий.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх