Анастасия Волочкова сдает квартиру в доме с видом на Русский музей

25-06-2021
Стоимость аренды за эту городскую недвижимость – 500 тыс. рублей в месяц.
Объявление балерина разместила на своей странице в Инстаграм. Она готова сдать жилье добропорядочным людям на срок не меньше 6 месяцев, готовым оставить залог 500 тысяч рублей и оплачивать коммунальные платежи. Четырехкомнатная квартира с двумя санузлами площадью 196 кв. метров располагается в доме Жако на углу Итальянской улицы и площади Искусств. Двор и парковка находятся под охраной. В нескольких минутах ходьбы – Невский проспект, Русский музей и Михайловский театр.

Риэлторы считают, что цена не является завышенной. В историческом центре Санкт-Петербурга стоимость аренды за аналогичное жилье составляет от 400 тысяч рублей в месяц и выше. Например, за 4-комнатную квартиру на набережной канала Грибоедова возле храма Спас на крови арендатору придется заплатить 950 тысяч рублей.

Новых жильцов квартиры ждут дворцовые интерьеры с позолотой в розовых и голубых тонах. Потолки высотой 5,3 метра с лепниной были расписаны художниками из Эрмитажа. Ванна выполнена из цельного куска мрамора. Но колонны, венецианская штукатурка и другие элементы дорогой отделки, а также мебель неоднозначно оцениваются дизайнерами. Кроме того, фасад дома разрушается и сейчас обтянут строительной сеткой, чтобы защитить прохожих от падения штукатурки и лепнины.

Здание, в котором находится квартира, является одной из достопримечательностей города. Оно построено в первой трети 19 века архитекторами Павлом Жако и Карлом России. В начале 20 века здесь размещалось знаменитой кафе «Бродячая собака», куда приходили Анна Ахматова, Владимир Маяковский, Сергей Есенин, Всеволод Мейерхольд и другие поэты, художники, артисты.

Ранее Анастасия Волочкова пыталась продать эту квартиру. Но покупателей не нашлось, даже несмотря на снижение цены со 130 до 89 млн. рублей.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх