Ленобласть вошла в топ-10 по объему ввода жилья в эксплуатацию

05-12-2022
В Ленинградской области за 10 месяцев с начала года ввели в эксплуатацию огромное количество жилых объектов.
Ленинградская область вошла в десятку лидеров по объему жилых объектов, которые были введены в эксплуатацию. Такие результаты были получены по итогам 10 месяцев 2022 года. До конца года еще есть время, однако положение Ленобласти вряд ли изменится - она занимает далеко не последнее место в этом топе.

Относительность результатов



Первое место по вводу объектов в эксплуатацию предсказуемо заняла Москва. Однако для столицы показатели текущего года являются худшими по динамике - рынок сократился почти на 20%. Что касается Ленинградской области, то у нее отличные показатели - рынок недвижимости продолжает расти. Количество введенных в эксплуатацию объектов сопровождается ростом спроса на недвижимость.

Эксперты утверждают, что сейчас благоприятное время для инвестиций в квадратные метры. Цены остаются на относительно демократичном уровне. Рынок развивается, формируются предпосылки для роста цен на жилье. В ближайшие годы стоимость может только возрасти, у инвесторов появится возможность для выгодной продажи объектов. Рынок Ленобласти считается одним из наиболее перспективных.

Наиболее востребованные варианты



Сегодня наибольшим спросом на рынке области пользуются двух- и трехкомнатные квартиры. По данным риэлторов, недвижимость чаще всего покупают семьи, часто с использованием материнского капитала или других средств поддержки. Многие покупатели приезжают в область из других регионов, потому что видят перспективы проживания недалеко от СПб в активно развивающемся регионе. Привлекает покупателей также качество местных жилых объектов - за соблюдением стандартов строго следят.

Эксперты уверены, что в ближайшие годы рынок недвижимости в Ленобласти будет расти, сохранится положительная динамика. Не исключено дальнейшее падение динамики в Москве.




Яндекс цитирования Яндекс.Метрика ↑ Наверх